В Румынии нашли картину Пикассо, украденную 6 лет назад

В Румынии нашли картину Пикассо, украденную 6 лет назад

В Румынии нашли картину всемирно известного художника Пабло Пикассо «Голова арлекина», которая была похищена из роттердамского музея в 2012 году.

Стоимость картины оценивается в 800 тысяч евро. Сейчас картина находится под охраной румынских властей, сообщает управление по расследованию преступлений в области организованной преступности и терроризма страны.

По данным издания Reuters, на данный момент картина проходит проверку подлинности.

Напомним, во время масштабного ограбления в 2012 году было украдено 7 картин, стоимостью в миллионы евро, среди которых работы Пикассо, Матисса, Моне и других известных деятелей искусства.

Глава румынской группировки и его сообщники были признаны виновными в краже еще в 2013 году, однако ни одна из работ не была обнаружена, и румынские эксперты полагали, что по меньшей мере три из них были сожжены в попытке уничтожить доказательства.

Источник

Харьковский "Гелиос" забил в свои ворота, не реализовал пенальти и проиграл кременчугскому "Кремню" Фаворитка в санном спорте взяла "золото" Пхенхчана-2018 Сладости и благотворительный хлеб: харьковские хлебопеки рассказали о приготовлении кондитерских изделий и социальных проектах ДТП на Сумской. Задержанной водителю Лексуса оглашено подозрение В Сингапуре продают мороженое с золотом

Лента новостей