В РПЦ отнеслись к приостановке переименования канонической церкви Украины со «сдержанным оптимизмом»

В РПЦ отнеслись к приостановке переименования канонической церкви Украины со «сдержанным оптимизмом»

Пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков прокомментировал приостановку судом процедуры переименования канонической Украинской православной церкви.

«В условиях нынешней непредсказуемой политической обстановки в Украине это достаточно позитивное решение можно воспринимать со сдержанным оптимизмом, надеясь на то, что оно будет реализовано», — приводит слова Волкова ТАСС.

Ранее сообщалось, что Окружной административный суд Киева по ходатайству Киевской митрополии Украинской православной церкви принял решение приостановить исполнение приказа Министерства культуры, согласно которому церковь до 26 апреля должна изменить название.

Напомним, 20 декабря Верховная Рада приняла закон, обязывающий УПЦ сменить название.

В начале апреля Окружной административный суд Киева признал неправомерными действия спикера Верховной Рады Андрея Парубия в связи с принятием законопроекта, который обязывает Украинскую православную церковь сменить название.

Конституционный Суд принял к рассмотрению дело о незаконности переименования УПЦ

Источник

Олимпийский атлет России, попавшийся в Пхенхчане на допинге, считает, что его подставли свои Россельхознадзор подозревает PepsiCo в хакерской атаке Смертельная авария в на Сумской: с погибшими мамой и дочкой попрощаются завтра Непобедимый украинский боксер одержал седьмую победу подряд нокаутом Сенцова этапировали из иркутского СИЗО

Лента новостей