19.08.2017 21:35

В российском Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих

В российском Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих

В СМИ появилась версия, что нападение в Сургуте связано с ИГИЛ.

Сегодня утром в центре Сургута (Ханты-Мансийский округ РФ), неизвестный мужчина, вооруженный ножом, напал на прохожих, сообщает Следственный комитет России.

«19 августа 2017 года около 11 часов 20 минут в городе Сургуте неизвестный мужчина, вооруженный ножом, двигаясь по центральным улицам города, совершил нападение на прохожих, причинив гражданам ножевые ранения», - сказано в сообщении.

До приезда полиции злоумышленнику удалось ранить 7 человек. Прибывшие на место правоохранители ликвидировали нападавшего.

Им оказался местный житель 1994 года рождения. По одной из версий следствия, он мог страдать психическим заболеванием.

В то же время в СМИ появилась информация, что ответственность за нападения в Сургуте взяло на себя ИГИЛ. Так, об этом сообщает «112 Украина», со ссылкой на «Intelligence Group», которая занимается мониторингом активности террористов.

Отметим, 6 августа 18-летний француз мавританского происхождения, недавно проходивший курс лечения от психического заболевания, напал с ножом на охрану Эйфелевой башни. Незадолго до этого неизвестный с ножом напал на людей в центре Лондона: один человек погиб, не менее пяти получили ранения.

Источник

Стрельба по прохожим в центре Харькова: полиция ищет свидетелей В правительстве отказались от планов повысить минимальную зарплату в Украине Упал без сознания от первого удара. Быстрый и ужасный нокаут в титульном бою В Богодухове сгорел дом – пострадали два человека Курсант российского погранучилища попросил статус беженца в Украине

Лента новостей