12.09.2019 14:16

В российском МИДе отметили растущую возможность ядерной войны

В российском МИДе отметили растущую возможность ядерной войны

В министерстве иностранных дел России обеспокоены сложившейся ситуацией в мире и ростом риска ядерной войны, чему способствует гонка вооружений.
Об этом говорилось сегодня в докладе заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова «Новое понимание и пути укрепления многосторонней стратегической стабильности».
По словам Рябкова, сейчас вероятность возникновения ядерной войны все более возможна.

«Риски тоже растут ... есть риск возникновения ядерной войны, причем даже в ситуации отсутствия у сторон намерения развязывать ядерный конфликт», — цитируют дипломата российские СМИ.

Рябков указал на негативную динамику, которая особо заметна в этом году: «западные партнеры» действуют все более эмоционально, временами достаточно агрессивно. Это и блокировка диалоговых каналов, и расшатывание «архитектуры контроля над вооружениями».

Напомним, ранее Папа Римский зявлял: для начала ядерной войны достаточно одного события

Новости по теме:

Разведка США доложила, что КНДР скоро будет готова начать ядерную войну

«Пусть потом не пищат»: Путин высказался о ядерной войне

Источник

ЦРУ: кибератаку вирусом Petya в Украине организовали российские военные Внедорожник протаранил легковушку на "односторонке" Рестлер сломал ребра и повредил шейные позвонки, прыгнув с 12-метровой клетки В Песочине построят садик, совмещенный с начальной школой, по европейским стандартам Украинец Роман Безус забил за "Сент-Трюйден" прямым ударом с углового

Лента новостей