24.03.2018 23:36

В российском Екатеринбурге взорвали 230-метровую телебашню

В центре российского Екатеринбурга снесли самое высокое здание в городе - недостроенную 230-метровую телебашню, строительство которой остановили в начале 1990-х, передает Корреспондент.

Жители города проводили митинги с требованием референдума для выяснения позиции горожан, а также обращались к президенту и правительству. Это не повлияло на решение местных властей - башню снесли и на ее месте построят ледовую арену.

Произошло два взрыва - второй был сразу же после первого. Упала верхняя часть башни, оставшийся кусок высотой около 30 метров будут разбирать вручную.

За два часа до запланированного сноса территорию окружили, а жителей близлежащих домов попросили покинуть здания. По информации властей, никто не пострадал.

Источник

За выходные копы выявили почти пол сотни нетрезвых водителей Наводнения в Индии: 91 погибший, более 9,6 млн пострадавших В Париже бездомный легко украл у инкассаторов 300 тысяч евро Конфликтный подвал. В Харькове бытовая ссора жильцов и предпринимателя обернулась побоями В Испании задержали судно с 4 тоннами кокаина

Лента новостей