20.08.2018 18:26

В России число безработных достигло исторического минимума с 1991 года

В России число безработных достигло исторического минимума с 1991 года

По состоянию на середину августа, число зарегистрированных в РФ безработных граждан составило 684 670 человек. В Минтруда страны сообщают, что это минимум за всю историю вычисления показателя — с 1991 года, передает ТАСС.

Глава министерства Максим Топилин отмечает, что в августе прошлого года официально зарегистрированных безработных было почти на 100 тысяч больше — 784 260 человек.

При этом на рынке трудовых ресурсов России наблюдается дефицит. По состоянию на 15 августа 2018 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,7 млн единиц. Топилин считает, что такое положение связано с демографической ситуацией 90-х.

«С рынка труда сейчас уходят те, кто рожден во время послевоенного бэби-бума, а выходит на него малочисленное поколение 1990-х годов», — отметил министр.

Напомним, фискальная служба Украины разоблачила девять тысяч нелегальных предпринимателей.

Новости рынка труда: 80 процентов рабочих литовских виз было выдано украинцам

Читайте последние новости о националистах и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Cудья получил тяжелую травму после того, как его сбил хоккеист Украинский боксер Евгений Хитров одержал победу после единственного поражения на профессиональном ринге В трех районах Харькова временно отключили воду YanAir открывает авиарейс Харьков-Батуми Власти - икра, людям - булочки: активистов возмутило, как отмечали День инвалидов в Коростене

Лента новостей