12.09.2018 21:16

В России хотят облегчить бывшим гражданам Украины поступление на госслужбу

В России хотят облегчить бывшим гражданам Украины поступление на госслужбу

Депутаты Госдумы Российской Федерации рассмотрят законопроект, которым предусматривается упрощение поступления на работу госслужащими для лиц, вышедших из украинского гражданства. Об этом сообщают УНН.
Отмечается, что законопроект уже внесен в Думу.

«Законопроект направлен на решение проблем граждан Российской Федерации, которые направили в Посольство Украины заявление о выходе из имеющегося у них гражданства Украины и желающих поступить на муниципальную службу и государственную службу Российской Федерации», — гласит документ.
Внесение такого изменения в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» инициировали депутаты Ильдар Гильмутдинов (ЕР), Сергей Гаврилов (КПРФ), Руслан Бальбек (ЕР), Рамзи Ишсарин (ЕР) и Дмитрий Саблин (ЕР).

О законопроекте, который в СМИ уже нарекли «миграционной амнистией» — в материале «2000» Соотечественниками играют в шашки.

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Юдаев в суде обьявил голодовку Какие автомобили покупает украинский бизнес: топ-3 лидеров продаж Внимание, розыск! В Харьковской области пропали двое детей В Харькове состоялся Марш Женской Солидарности Арбитр отменил чистый гол, забитый рабоной

Лента новостей