18.12.2018 16:02

В России упростили получение гражданства РФ украинцами

В России упростили получение гражданства РФ украинцами

В России принят законопроект, упрощающий процедуру получения гражданства РФ отдельным категориям иностранных граждан. Депутаты Госдумы проголосовали за него во вторник 18 декабря.

Теперь категории таких граждан будет определять президент страны, говорится в документе.
По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, принятые поправки в Закон «О гражданстве» позволят «президенту России Владимиру Путину поддержать соотечественников в Украине».

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников уточнил, что благодаря новому законопроекту будут решаться вопросы гражданства для беженцев из Украины.
Как гласит пояснительная записка, новые правила приема в гражданство России — для лиц из стран «со сложной общественно-политической и экономической обстановкой, где происходят вооруженные конфликты или неконституционная смена политического режима».

Закон вступит в силу через 90 дней после официального опубликования.

Напомним, в Госдуме РФ высказываются за упрощение процедуры предоставления гражданства для пострадавших за веру в Украине.

Другие новости: Трамп намерен запретить иммигрантам получение гражданства США по факту рождения.

Источник

За разбой в помещении лотереи на Одесской задержали харьковчанина В горсовете назвали причину аварии на тепломагистрали на Шатиловке Ночью в Харькове произошла стрельба с нападением на полицейского В харьковской школе отравились трое учеников В Полтаве нашли двоих пропавших детей из Лозовой

Лента новостей