24.08.2017 14:25

В России создан бесшумный электромотоцикл для спецназа

В России создан бесшумный электромотоцикл для спецназа

Концерн «Калашников» провел презентацию бесшумного электромотоцикла, разработанного для сил специального назначения.

Об этом сообщило РИА «Новости».

Ранее в Facebook компания писала, что разработала электромотоцикл для подразделений ДПС и ППС полиции. Запас хода такой машины до зарядки составляет 150 км. Первые образцы, как обещано, будут переданы столичной полиции в конце августа.

«Когда мы говорим про потенциальное использование силами специального назначения, вопрос бесшумного передвижения становится крайне важным. Поэтому на той же платформе, но для другого клиента с другой спецификой мы разработали мотоцикл для сил специального назначения», — сказал на презентации заместитель генерального директора по маркетингу и продажам концерна «Калашников» Владимир Дмитриев.

По его словам, технологическая база нового мотоцикла позволяет значительную доработку возможностей для нужд конкретного заказчика.

«Например, мы можем использовать не традиционную фару головного света, а инфракрасную, свет которой будет виден только в очках ночного видения», — сказал он.

Также на презентации был представлен концепт тяжелого мотоцикла с двигателем внутреннего сгорания.

Напомним, вчера, 23 августа, Петр Порошенко на открытии выставки вооружений заявил, что Украина начинает программу вооружено-технического осовременивания армии.

Источник

В Австралии в лодку с пассажирами врезался кит Судья засчитал гол-фантом, посмотрев видеоповтор Цитаты Аллена Даллеса и Иосифа Сталина. Последнее слово Юдаева В Украине выбирают кандидатов в Общественный совет по контролю за "финансовой разведкой" Украины В Холодногорской колонии заключенный пытался подкупить тюремщика

Лента новостей