01.07.2018 20:24

В России протестуют против повышения пенсионного возраста

В России протестуют против повышения пенсионного возраста

В нескольких регионах России состоялись митинги против повышения пенсионного возраста.

Как пишет «Медуза», митинги проводят сторонники Алексея Навального, а также представители профсоюзов и партий «Справедливая Россия» и «КПРФ».

Акции, в основном, согласованы властями. О задержаниях пока не сообщается.

В России протестуют против повышения пенсионного возраста

Самой многочисленной стала акция в Омске, где, по данным организаторов, протестовать вышли около 4,5 тысяч человек. В Челябинске митинг собрал около двух тысяч человек.

Напомним, в начале мая прошла всероссийская акция «Он нам не царь». Данная акция была посвящена инаугурации российского президента Владимира Путина, которая состоялась 7 апреля.

По итогам акции инициатора акции Алексея Навального и его сторонников задержали.

Новости мира: В Австрии десятки тысяч людей протестовали против 12-часового рабочего дня

Читайте последние новости мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Харьковщине горел дом – пострадал хозяин Друг и защитник для школьника. В Харькове появятся школьные полицейские Харьков, Днепр и Донбасс: в России заговорили об оккупации половины Украины Миллиона оказалось мало. Харьковский бизнесмен инсценировал кражу собственного товара и обманул страховщиков сначала на 1 млн, а затем хотел ещё на 1.5 млн. Главный тренер "Наполи" показал средний палец фанам "Ювентуса" и объяснил, почему он это сделал

Лента новостей