В России появился еще один город-миллионник

В России появился еще один город-миллионник

На праздновании 225 годовщины основания Краснодара было официально объявлено, что население города достигло 1 миллиона человек.

Таким образом, столица Кубани стала 16-м российским городом-миллионником, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Челябинском, Пермью, Новосибирском, Омском, Красноярском, Уфой, Нижним Новгородом, Казанью, Самарой, Ростовом-на-Дону, Воронежем и Волгоградом.

«В нашем городе — одна из самых высоких в стране доля экономически активного населения. Большинство — люди трудоспособного возраста, активные, которые создают экономику Краснодара и способны позитивно влиять на его развитие», — отметил мэр города Евгений Первышов.

Другие новости: Госстат: население Украины за 2017 год сократилось почти на 200 тысяч человек

Читайте последние новости демографии и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Почти 80% россиян хотят "сильной руки" – соцопрос В одесской квартире обнаружили тело 29-летней женщины без головы Подробности самоубийства студента на Отакара Яроша Масштабный лесной пожар на Харьковщине: горит 70 га хвойной подстилки На ХТЗ столкнулись троллейбус и Газель

Лента новостей