24.02.2018 22:06

В России отреагировали на вступление в силу закона о реинтеграции Донбасса

В Министерстве иностранных дел РФ отреагировали на вступивший в силу закон о реинтеграции Донбасса.

На своем официальном сайте министерство пишет, что "документ создает условия для насильственного захвата неконтролируемых Киевом территорий Донецкой и Луганской областей, легализует использование украинской армии против мирного населения".

В сообщении говорится, что подписав закон президент Петр Порошенко "развязал руки "партии войны" и "подписал приговор" Минским договоренностям.

В МИД РФ подчеркнули, что вступление закона в силу совпадает с годовщиной расстрела Небесной Сотни на Майдане в 2014 году, который в министерстве назвали "государственным переворотом, совершенным украинскими националистами".

Во внешнеполитическом ведомстве РФ также рассчитывают, что "западные кураторы" Украины смогут повлиять на Киев и не допустить "претворения в жизнь гибельного для украинской государственности сценария".

Ранее в МИД РФ закон про деокупацию Донбасса называли "подготовкой к новой войне".

Источник

С 1 января скорость движения в населенных пунктах снижена до 50 км/час Из-за потухшей газовой колонки от угарного газа погиб подросток: подробности Международная федерация хоккея расследует возможную сдачу матча украинской сборной В Украине отмечают 32 годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС. В ХНУВД состоялся митинг-реквием по случаю Дня памяти участников ликвидации аварии Реформа ЖКХ в Украине. Что изменится для потребителей коммунальных услуг?

Лента новостей