13.02.2019 15:46

В России открыли уголовное дело из-за нападения на харьковское Генконсульство

В России открыли уголовное дело из-за нападения на харьковское Генконсульство

Нападение на Генеральное консульстсво Российской Федерации в Харькове 8 февраля, когда неизвестные бросали в здание и на территорию диппмиссии предметы и емкости с красящими жидкостями, будет расследоваться в рамках уголовного дела, открытого Следственным комитетом РФ.
Об этом в среду сообщает пресс-служба ведомства.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 360 УК РФ (нападение на учреждения, которые пользуются международной защитой)», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что группа нападавших на Генконсульство действовала «в целях осложнения международных отношений между Украиной и Российской Федерацией».
«Нападавшие забросали его территорию различными предметами и емкостью с трудновыводимыми жидкостями, тем самым нарушив нормальный порядок работы российского заграничного учреждения», — отмечает Следком, подчеркивая, что здание российской дипмиссии «пользуется международной защитой и иммунитетами в соответствии с нормами международного права».

Комитет будет устанавливать лиц, причастных к преступлению, и действиям каждого, нарушившего нормы российского и международного права, следствие даст «объективную правовую оценку».

Минский суд оштрафовал протестующих под посольством РФ

Источник

Макгрегор после поражения от Мэйуэзера пришел на пресс-конференцию с бутылкой виски Правительство Каталонии возглавила вице-премьер Испании Израильскому скелетонисты запретили выступать на Олимпиаде в шлеме с героем Ветхого завета НАБУ призвало Порошенко не подписывать судебную реформу Провал украинских и триумф белорусских биатлонисток в эстафете зимней Олимпиады-2018

Лента новостей