В России объявлен тендер на исследование ущерба Крыму за его «украинский период»

В России объявлен тендер на исследование ущерба Крыму за его «украинский период»

На поиск исполнителя исследования по оценке ущерба, который, по мнению Москвы, был нанесен Крымскому полуострову за период нахождения в составе Украины, Госдума России объявила тендер.

К 11 июля этого года по итогам открытого конкурса, заявки на который принимаются до 27 июня, станет известен исполнитель, который должен будет подсчитать экономические потери за «украинский период» Крыма.

«Цель экспертно-аналитического исследования: проведение комплексного экспертно-аналитического исследования в области социально-экономического и законодательного регулирования ключевых сфер жизни в Республике Крым и городе Севастополь в период СССР, в составе Украины и составе Российской Федерации, а также сравнительного анализа указанных периодов. Оценка ущерба, нанесенного Республике Крым и городу Севастополю политикой Украины в период с 1991 по 2014 год», – сказано в задании тендера на портале госзакупок РФ.

Начальная стоимость тендера составляет около 10 млн рублей.

Севастополь

Источник

В Сумской области на охоте застрелили заместителя главы районной администрации Выход есть всегда: как грузовик спасался от наводнения (видео) В Украине растут цены на овощи борщевого набора Смертельный пожар в Новой Водолаге: погибли женщина и двое детей "Луной был полон сад". Открылась выставка творческих работ харьковской художницы Аллы Рукавицыной.

Лента новостей