В России заявили, что Сенцова могут начать кормить принудительно

В России заявили, что Сенцова могут начать кормить принудительно

На 100-й день голодовки Олега Сенцова российская Общественная наблюдательная комиссия, контролирующая соблюдение прав человека в тюрьмах, наконец-то решила высказаться о ситуации. Впрочем, лучше бы она этого не делала: как заявил ответственный секретарь комиссии Иван Мельников, голодовка украинского режиссера «не является эффективным способом отстаивания своих прав»: мол, таким образом заключенный только вредит своему здоровью, но «нужно понимать, что в данном случае он идет на принцип».

«100 дней голодовки - это очень сложно, он, конечно, должен употреблять смеси, иначе бы уже скончался. У Федеральной службы исполнения наказаний есть свой регламент, и если его жизни будет угрожать опасность, то его будут кормить принудительно», - сказал Мельников агентству «Интерфакс».

Какая страна - такая и комиссия по правам человека.

Источник

Адская травма. Футболисту пришлось ампутировать яичко Смертельное ДТП в Харькове: горожане требуют обезопасить пешеходов В Харькове задержали заместителя начальника ХНУВС, - Матиос Дополнительные деньги на медицину и субсидии: депутаты областного совета внесли изменения в бюджет 2018 года Польша выступила против пересмотра ассоциации Украины с ЕС

Лента новостей