В России выбрали названия для нового оружия

В России выбрали названия для нового оружия

В Минобороны РФ заявили, что россияне выбрали названия для трех видов нового вооружения.

Об этом сообщает РИА «Новости».

По итогам голосования на сайте ведомства подводный беспилотник получил название «Посейдон», новый боевой лазерный комплекс — «Пересвет», крылатая ракета с ядерной энергоустановкой будет называться «Буревестник».

Представитель Минобороны назвал эти названия удачными, так как они «подчеркивают как сферу применения, так и особенности каждого вооружения».

Напомним, выступая 1 марта с посланием Федеральному собранию, президент Владимир Путин заявил, что в России создана и прошла испытания новая крылатая ракета, снабженная энергетической ядерной установкой. Ракета имеет неограниченный радиус действия и может свободно изменять траекторию полета – как по вертикальной, так и по горизонтальной оси.

Также президент представил другие новейшие виды российского вооружения, не имеющие аналогов в мире. Речь идет о ракетном комплексе «Сармат», подводных беспилотниках, авиационном ракетном комплексе «Кинжал», лазерном оружии.

Кроме того, он рассказал о создании гиперзвукового оружия — системе «Авангард», способной лететь в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность со скоростью, превышающей число Маха более чем в двадцать раз.

Председатель Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен заявил 21 марта, что Соединенным Штатам нечего противопоставить российскому гиперзвуковому оружию.

Источник

Олимпийский слоупстайл покорился норвежскому фристайлисту Дуэль взглядов перед боем, в котором определится соперник Усика. Бриедис отвернулся от Переса В Харьковской области задержали серийного вора-домушника Синоптики предупредили об изменениях погоды в Харькове и области Госдума России разрешила признавать зарубежные СМИ иноагентами

Лента новостей