В России вскрыли спутник с посланием

В России вскрыли спутник с посланием

В российском г. Саранск (Мордовия) вскрыта капсула с посланием потомкам, которая была вмурована в стену здания городской администрации полвека назад. Записка лежала в модели первого советского искусственного спутника Земли. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Вскрытие необычного контейнера с посланием жителям города проходило торжественно. Одним из горожан, которым было поручено достать послание, оказался участник акции 1967 года Алексей Батюнин.

Текст записки из прошлого оказался актуальным: 50 лет назад саранцы попросили своих потомков уважать тех, кто отдал жизни «за победу в Великой Отечественной войне», а также — помнить людей из 1960-х гг., которые «заложили основы лучезарного будущего»
Записка, пролежавшая в стене, передана Мордовскому республиканскому краеведческому музею, а на освободившееся место заложено новое послание. На этот раз — к людям, живущим в 2050 г.

«Его авторами стали жители республики и столицы региона разных возрастов, социальных групп и идейных убеждений», — говорится в сообщении пресс-службы.

Источник

Криминальные разборки или покушение на жизнь правоохранителя. Почему пытались убить Николая Черемухина Детали на все случаи жизни Эдмар попрощался с одноклубниками по "Металлисту 1925" и улетел в США В Украине приняли закон об аудите и аудиторской деятельности. На Полтавском Шляхе под колеса иномарки попала женщина

Лента новостей