30.04.2019 19:24

В России автобус с украинцами столкнулся с КамАЗом

В России автобус с украинцами столкнулся с КамАЗом

В Кромском районе Орловской области РФ грузовик КамАЗ столкнулся с рейсовым автобусом Yutong. В автобусе, по последним данным, находились 52 гражданина Украины.

Правоохранители установили, что грузовик и автобус двигались в попутном направлении. После столкновения автобус опрокинулся в кювет.

В результате аварии пострадали, по меньшей мере, 26 человек, все — граждане Украины.

Самая серьезная травма — у водителя автобуса. Он потерял много крови, ногу пришлось ампутировать. Мужчина после операции находится в реанимации Кромской центральной районной больницы. В другую больницу его переводить не планируют. В этом же медицинском учреждении находятся 11 пассажиров автобуса с травмами средней степени тяжести, в основном ушибами и порезами. Пострадавшие с легкими травмами доставлены в одну из больниц Орла.

По данным заместителя директора департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич, в результате ДТП пострадали 15 граждан Украины. «Консул поддерживает постоянную связь с дежурными УМВД и МЧС. Родственников пострадавших проинформировали», — добавил Кирилич.

Источник

Королевская семья Швеции опубликовала фотографии новорожденного принца Шестеро пострадавших в ДТП на Сумской остаются в больницах Харькова Харьковчане просят защитить пешеходов Сегодня в Полтаве - суд по делу Кернеса Футболисты вместе с полицией устроили охоту на футбольных хулиганов

Лента новостей