23.02.2018 14:05

В Ровно сожгли редакцию издания «Четвертая власть»

В Ровно сожгли редакцию издания «Четвертая власть»

В Ровно 22 февраля подожгли редакцию издания «Четвертая власть», которое специализируется на журналистских расследованиях, публикуя острые материалы о коррупции, мошенничестве и незаконном строительстве.

Об этом сообщила заместитель главного редактора издания Антонина Торбич, передает ТАСС.

«Около 20:30 мы были с коллегами на втором этаже здания, где расположен наш офис. Вдруг я услышала, как кто-то открыл дверь офиса. Мы как раз ждали гостей. Через несколько секунд я услышала звон, сильный хлопок, забежал сын и говорит, что кто-то нас поджег», — рассказала Торбич.

Пожар потушили, но помещение редакции сильно пострадало.

В редакции происшествие считают «попыткой запугивания» и отмечают, что их журналистской деятельности уже пытались помешать ранее. В частности, уже больше недели не работает сайт издания, поскольку у компании-оператора похитили серверное оборудование.

Напомним, утром 8 февраля в офис бизнес-центра «Гулливер» (Киев), в котором находятся редакции газеты, сайта и радио «Вести», ворвались десятки представителей Национальной полиции и Главной военной прокуратуры ГПУ, а также сотрудники АРМА (Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений). Спустя несколько часов представители силовых ведомств начали громить помещение, в котором находится редакция «Вестей». По сообщениям очевидцев, захватчики устроили погром — били технику, мебель, стекла.

Источник

Хоккеисты проигравшей команды спровоцировали массовую драку Харьковчанам нужно больше пешеходных переходов Суд по делу ДТП на Сумской перенесли. Одна из пострадавших попросила формат видеоконференции Иностранец из Эфиопии привез в Харьков опасную болезнь Юдаева выпустили в зале суда

Лента новостей