В результате ЧП на подъемнике в Гудаури получили травмы 11 человек

В результате ЧП на подъемнике в Гудаури получили травмы 11 человек

В тбилисских клиниках на ночь останутся четверо из 11 пострадавших на канатной дороге горнолыжного курорта Гудаури, сообщил глава Национальной администрации туризма Георгий Чоговадзе в эфире телекомпании Imedi.

По последним данным, в результате происшествия в Гудаури пострадали 11 человек.

«Сегодня выпишутся четыре человека, их семьи мы обеспечим всем, это касается размещения в гостинице, обмена билетов или психологической помощи. Действительно, произошел неприятный факт. Слава богу, жертв нет. Мы сделаем все, чтобы максимально искоренить риск для имиджа страны», — сказал Чоговадзе.

Он отметил, что четверо пострадавших останутся на ночь в клиниках Тбилиси. Расходы на лечение взяла на себя Компания развития горных курортов.

Напомним, на грузинском горнолыжном курорте Гудаури 16 марта один из подъемников вдруг потащил тросы в обратном направлении. Скорость движения резко увеличилась, скамейки начали сильно раскачиваться. Пассажиров буквально выбрасывало с канатной дороги. Но самое опасное положение сложилось на поворотном круге канатки, где не успевшие сойти попали в настоящую мясорубку.

Источник

В Золочеве горел дом - двое погибших В Харькове инспектор ГФС погорел на взятке в 250 тысяч В Харькове двое неизвестных напали на мужчину В Индустриальном районе из горящей пятиэтажки эвакуировали 11 человек, есть погибший На Одесской Мерседес "подрезал" Камаз

Лента новостей