В результате террористической атаки на мечеть в Египте погибло 155 человек

В результате террористической атаки на мечеть в Египте погибло 155 человек

Взрыв бомбы и последующий расстрел верующих в мечети Северного Синая (Египет) унесли жизни по меньшей мере 155 человек, еще десятки людей получили ранения.
The Guardian cо ссылкой на СМИ Египта пишет, что сегодня боевики в четырех внедорожниках подъехали к мечети в городе Эль-Ариш, когда пятничная молитва заканчивалась, взорвали бомбу и открыли огонь по верующим. В результате около 155 человек убиты, еще 85 получили ранения и были госпитализированы.
Сообщается, что президент страны Абдель Фаттах аль-Сиси созвал совещание по чрезвычайным ситуациям. Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за теракт.
Напомним, 31 октября в Нью-Йорке был совершен террористический акт: грузовик проехал по велосипедной дорожке, сбивая велосипедистов, а затем врезался в школьный автобус.

Источник

Главарь "ДНР" оконфузился: у Захарченко случилась истерика после того, как он застрял в лифте Новая система штрафов не действует, а скорость - ограничена. Что на самом деле изменилось в ПДД с 1 января? Украинский боксер Вячеслав Шабранский потерпел сокрушительное поражение в чемпионском бою Вулкан 24 - клуб для азарта Правительство России во главе с Медведевым завтра уйдет в отставку

Лента новостей