08.05.2018 19:11

В рамках программы «Твоим освободителям, Донбасс!» будут отреставрированы памятники Донецкой области

В рамках программы «Твоим освободителям, Донбасс!» будут отреставрированы памятники Донецкой области

Фонд Бориса Колесникова инициировал благотворительную программу «Твоим освободителям, Донбасс!». Она приурочена к 75-летию освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, которое будет отмечаться 8 сентября.

В рамках акции организация отреставрирует обелиски и мемориальные комплексы Донецкой области, которые нуждаются в капитальном ремонте.

7 мая Президент благотворительного Фонда Борис Колесников посетил Донецкую область с рабочим визитом. Он возложил цветы к уже отреставрированному мемориальному комплексу «Родина-мать» в селе Александро-Шультино Константиновского района.

Мемориал Родина- мать, Донецкая обл.

«День Победы – это день памяти, так принято во всем мире. На подконтрольной Украине территории Донецкой области находятся 160 памятников героям минувшей войны, из них около 90 нуждаются в реставрации. К 8 сентября мой Фонд завершит программу «Твоим освободителям, Донбасс!», мы подключим волонтеров, следопытов и приведем в порядок памятники от Мариуполя до Святогорска. Многие герои того времени не увековечены, поэтому мы работаем и над тем, чтобы после реставрации на граните появились новые фамилии. Это дань памяти людям, которые освобождали наш край от захватчиков. Память воспитывает патриотизм. Хотелось бы поздравить с Днем Победы всех участников боевых действий в Великой Отечественной войне, 1 100 из которых проживают на территории Донецкой области», – сказал Борис Колесников.

Также накануне Дня Победы Президент благотворительного Фонда проведал ветеранов села Ильиновка Константиновского района – Николая Юлиановича Шпаковского и Марию Васильевну Кульченко, а в Музее истории Константиновского района Борис Колесников встретился с детьми войны. Он поздравил их с наступающим праздником Великой Победы, вручил ценные подарки.

Мемориал Родина- мать, Донецкая обл.

Мемориал Родина- мать, Донецкая обл.

Мемориал Родина- мать, Донецкая обл.

Другие новости о праздновании 9 мая: В Киеве на голову Родины-матери надели венок из маков с лентами

Читайте последние новости о праздновании Дня Победы и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

С 1 марта по улице Культуры прекращается движение транспорта За сутки на Харьковщине спасатели 38 раз тушили горящий сухостой Харьковский "Гелиос" сообщил, кто тренирует команду после увольнения тренеского штаба Рахаева Андрей Ярмоленко признан лучшим игроком в матче дортмундской "Боруссии" против "Гамбурга" Кому грозит тяжелая форма кори: комментарии инфекциониста

Лента новостей