07.05.2019 19:35

В Раде предложили новую дату инаугурации Зеленского

В Раде предложили новую дату инаугурации Зеленского

Народный депутат Виталий Куприй предложил перенести церемонию инаугурации избранного президента страны Владимира Зеленского с 19 на 20 мая.

«Предлагаю изменить на день дату инаугурации Владимира Зеленского — с 19 на 20 мая, чтобы не пересекаться с Днем памяти жертв политических репрессий», — написал народный избранник на своей страничке в Facebook.

Проект постановления о дате, времени и месте проведения инаугурации новоизбранного президента зарегистрирован в Верховной Раде.

Ранее сообщалось, что на встрече с главами фракций ВР Зеленский предложил провести инаугурацию 19 мая. Однако глава Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что на каждое третье воскресенье мая приходится День памяти жертв политических репрессий, поэтому 19 мая является «крайне неудачной» датой для инаугурации президента.

Источник

США сократили финансирование ООН на $285 млн В Харьковской области на программу «Доступные лекарства» потратят около 70 миллионов гривен Уборка квартир после ремонта В Харькове задержали автомобильного вора Свитолина попозировала в купальнике перед итоговым теннисным турниром в Сингапуре

Лента новостей