В Раде зарегистрирован президентский законопроект о внесении изменений в закон «О гражданстве»

В Раде зарегистрирован президентский законопроект о внесении изменений в закон «О гражданстве»

По сообщению представителя Президента Украины в Верховной Раде Ирины Луценко, по представлению Петра Поршенко в парламенте зарегистрирован законопроект о внесении изменений в закон «О гражданстве».
«Президент Украины зарегистрировал законопроект №8156 о внесении изменений в Закон Украины «О гражданстве», в котором Президент Украины определяет дополнительные основания для получения гражданства, дополнительные основания, в соответствии с которыми лицо не может получить гражданство, из-за территориального происхождения, из-за совершения преступления и осуждения в Украине к лишению свободы», — заявила Ирина Луценко на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп Верховной Рады, передает Интерфакс-Украина.
По ее словам, законопроект расширяет полномочия государственных органов, принимающих участие в решении вопроса о гражданстве Украины в части проверки оснований для получения гражданства, согласования или оформления документов лицу, претендующему на получение гражданства Украины.
Примечательно, что на сайте ВР нет информации о регистрации законопроекта №8156, так же как и о другом внесенном сегодня и определенном самим Петром Порошенко как неотложный законопроекте №8152 «О валюте».
Ранее «2000» сообщали, что Порошенко назвал прошедшие в аннексированном Крыму выборы президента РФ филькиной грамотой.

Источник

Гол ударом через себя в компенсированное время Супертяжи, проигравшие лишь по разу в своей карьере, провели веселую дуэль взглядов. Результаты деятельности Харьковской области за 2017 год. Что запланировано на текущий год? ТВ приставка для Вашего телевизора ДТП на проспекте Тракторостроителей - один пострадавший

Лента новостей