17.10.2019 20:23

В Раде высказались о призыве ООН закрыть «Миротворец»

В Раде высказались о призыве ООН закрыть «Миротворец»

Вопрос закрытия сайта «Миротворец» — не в компетенции парламента Украины. Об этом заявил председатель Верховной рады Украины Дмитрий Разумков, отвечая на вопрос журналиста в связи с призывом заместителя председателя мониторинговой миссии ООН на Украине Бенджамина Моро к Верховной Раде Украины.
В четверг, на брифинге в Раде Разумков отметил следующее:

— Парламент не может присоединяться к таким процессам — закрывать сайты у нас полномочий нет, и я не уверен, что они необходимы Верховной раде».

По словам спикера Рады, он хочет, чтобы все средства массовой информации в Украине работали исключительно в законном поле и не вредили интересам государства.

Напомним, вчера Бенджамин Моро заявил о необходимости шагов со стороны Верховной рады Украины для закрытия сайта «Миротворец», нарушающего законодательство и международные нормы.

Источник

Хоккеист с украинскими корнями нокаутировал соперника Ученые назвали ключевой фактор долголетия В Украине продолжают расти цены на бензин Профессиональные нотариальные переводы в Киеве Украина за март использовала газа больше, чем за половину зимы

Лента новостей