10.10.2017 22:48

В Раде анонсировали срочное принятие медреформы

В Раде анонсировали срочное принятие медреформы

Следующая рабочая неделя в украинском парламенте может стать судьбоносной для медреформы, которую депутаты постараются срочно принять. Об этом сегодня сообщил спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий.
«Мы все, кто живет в Украине и лечится в украинских больницах, осознаем, что система здравоохранения работает не так, как надо. Оставить украинскую медицину в том постсоветском виде, который сейчас есть — это преступление!» — подчеркнул он и проинформировал, что после успешного принтия парламентом пенсионной и образовательной реформ, нужно скорейшее проведение и медицинской.
Парубий рассказал, что «сфера здравоохранения в Украине и физически, и морально устарела — ее нужно немедленно перезапускать». Он пообещал врачам достойную зарплату, зависящую от «количества пациентов, которым оказана медицинская помощь», а пациентам — бесплатные лекарства.
«Устанавливается государственный гарантированный пакет услуг и лекарств, стоимость которых полностью покрывается за счет бюджетных средств. Эти услуги и лекарства граждане действительно получат бесплатно», — отметил спикер.
Напомним, завтра вступает в силу пенсионная реформа.
А сегодня Комитет ПАСЕ принял жесткий проект резолюции по украинскому закону «Об образовании».

Источник

В Харькове ветеранам силовых структур и людям с инвалидностью третьей группы дадут льготу на проезд На Салтовке Chevrolet сбил пешехода В Мексике разбился вертолет с министром и губернатором, которые осматривали последствия землетрясения В Киевском районе сгорела хозпостройка, от огня спасли жилой дом Под Харьковом во двор бросили гранату

Лента новостей