В «Правом секторе» подтвердили членство в организации задержанного в России Пирожка

В «Правом секторе» подтвердили членство в организации задержанного в России Пирожка

Задержанный в Московском регионе Пирожок являлся членом «Правого сектора» с 2014 г., но затем его выгнали, заявил пресс-секретарь украинской националистической организации Артем Скоропадский в эфире телеканала «Громадське».

Пирожок, по словам Скоропадского, был членом организации менее года.

«После того как он начал делать какие-то бандитские схемы и так далее, мы его выгнали... С конца 2014 г. он вообще не имеет никакого отношения к «Правому сектору», — подчеркнул пресс-секретарь националистов.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ совместно с МВД РФ задержали в Московской области члена украинской националистической организации «Правый сектор» по фамилии Пирожок. В ФСБ заявили, что Пирожок вел «партизанскую войну против России».

Отметим, что «Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций — на территории России признано экстремистским и запрещено решением Верховного суда РФ от 17.11.2014.

Источник

Виновен. Допинг проба "Б" подтвердила прием допинга олимпийским атлетом России. Пойманный на допинге пошел в отказ Футболисты вместе с полицией устроили охоту на футбольных хулиганов Разработка приложений для Android/IOS в США — полномасштабный захват рынка Харьковский "Гелиос" уступил в Турции минскому "Динамо" Прогноз погоды: В Украине будет прохладно, местами пройдут дожди

Лента новостей