03.11.2017 16:10

В порт «Южный» прибыли Breughel и Odin

В порт «Южный» прибыли Breughel и Odin

Два дноуглубительных судна компании Novadeal LTD (Бельгия) прибыли в порт «Южный» для осуществления дноуглубительных работ.
«2 ноября в акваторию морского порта «Южный» для осуществления эксплуатационного дноуглубления прибыло судно - самоотвозной землесос Breughel - компании Novadeal LTD (дочернего предприятия группы компаний DEME Group, Бельгия). Вечером к тому же причалу пришвартовалось судно-плуг Odin», - сообщает отдел внешних коммуникаций Администрации морских портов Украины (АМПУ), передает Укринформ.
По словам главы администрации порта «Южный» Максима Широкова, «контракт с бельгийской компанией Novadeal LTD стал третьим проектом, направленным на увеличение мощности порта и повышения его инвестиционной привлекательности. Работы по проекту необходимы для поддержания паспортных глубин акватории порта «Южный» и обеспечения безопасности мореплавания в операционных акваториях причалов №№ 2-4, 7-9, 16,17, 3Н и 38». Планируется, что дноуглубительные работы продлятся до конца ноября текущего года.
Известно, что контракт на дноуглубление акватории порта «Южный» с дочерней компанией бельгийской DEME Group - Novadeal ltd АМПУ заключила 20 июня 2017 года. Бюджет проекта – 96 млн 28 тыс грн, объем дноуглубления – 411 238 м3. По данным системы Prozorro на этом контракте удалось сэкономить 2 млн грн от ожидаемой стоимости.
Напомним, в октябре судно под флагом Мальты и грузом угля из США врезалось в стенку причала №8 в порту «Южный» и повредило его, из-за чего, предположительно год, государственный порт не сможет принимать суда с углем.

Источник

Военный, который угнал в Харькове ВАЗ, был пьян, - 92 ОМБр Захватчика заложников в "Укрпочте" оставили под стражей Баскетболисты харьковского "Политехника" в третий раз подряд выиграли в Суперлиге Резонансные ДТП на Полтавском шляхе и Салтовском шоссе. Что стало с виновниками аварий Онлайн казино Супер Слотс для всех желающих

Лента новостей