11.01.2018 21:53

В понедельник для скандального закона о реинтеграции Донбасса наступит час «Ч»

В понедельник для скандального закона о реинтеграции Донбасса наступит час «Ч»


Первая пленарная неделя наступившего года для депутатов украинского парламента начнется с голосования за закон о реинтеграции Донбасса, который Верховная Рада, несмортя на постоянные анонсы, так и не смогла принять в 2017 году. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила нардеп Виктория Войцицкая.

«Следующая пленарная неделя обещает быть интересной. Начнется она, по предварительной информации, с проекта Закона об «особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», -- информировала Войцицкая.

В законе прописано признание России страной-агрессором, неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей – оккупированными.

Напомним, закон о реинтеграции, который в России назвали противоречащим Минским договоренностям, принят в первом чтении еще в начале октября прошлого года.

4 декабря спикер ВР Андрей Парубий заявил, что Закон о реинтеграции Донбасса откладывается на неделю.

19 декабря Ирина Геращенко заявила, что Рада примет закон о реинтеграции Донбасса, когда это будет выгодно Украине.

А на следующий день спикер Верховной Рады анонсировал рассмотрение законопроекта «на следующей пленарной неделе» (с 16 января 2018 г.)

Источник

В Харьковской области в спортшколе открыли бассейн У Путина отреагировали на слова Земана о выкупе Крыма "Харьковская Венеция": жители города жалуются на состояние ливневок Чарр повалял Устинова и выиграл чемпионский титул в супертяжелом весе У 44 детей в Боровском районе диагностировали инфекционные заболевания

Лента новостей