В Польше рассказали о невозможности запретить «Северный поток — 2»

В Польше рассказали о невозможности запретить «Северный поток — 2»

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий признал, что остановить строительство «Северного потока — 2» «непросто».

Свои неудачи в противодействии строительству Моравецкий объяснил тем, что решение о строительстве принимали «мировая держава» — Россия и «четвертая экономика мира» — Германия.

«Две мощные страны, одна из которых является мировой державой — Россия, а другая — Германия, четвертая экономика мира, решили построить газопровод. Это два могущественных государства и... им нелегко что-либо запретить», — отметил политик в интервью изданию Interia.

Также недовольство строительством газопровода он объяснил «вредностью для Европы» и противоречием правилам ЕС, но конкретизировать свои слова не стал.

Напомним, в Газпроме назвали дату запуска «Северного потока — 2». Ожидается, что газопровод заработает с 1 января 2020 года.

Источник

Ярмоленко не прибудет в Харьков на тренировочный сбор украинской сборной В центре Харькова осквернили памятник воинам УПА Саакашвили заявил, что из Украины его выдворяла личная охрана Порошенко На Сумской не разминулись Daewoo и Mitsubishi Сегодня пройдет заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям

Лента новостей