В Польше проверят фирму, где украинцы носят «жовто-блакитную» униформу

В Польше проверят фирму, где украинцы носят «жовто-блакитную» униформу

Инспекция труда проведет проверку предприятия под Варшавой, на котором работников-украинцев одели в «жовто-блакитную» униформу.

Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на офис официального представителя по гражданским правам в Польше.

«Уполномоченный по гражданским правам автоматически инициировал рассмотрение этого дела. Спикер обратится к окружному инспектору труда в Варшаве о проведении соответствующей проверки. Ее результаты будут основанием для анализа этого дела и возможных дальнейших действий уполномоченного», — сообщили в офисе представителя гражданских прав в Польше.

Напомним, на заводе международной компании Lindab под Варшавой руководство обязало сотрудников-украинцев носить одежду в цветах национального флага. Руководство предприятия считает, что такая идентификация помогает самим украинским сотрудникам, способствуя коммуникации.

Однако представитель ассоциации «Никогда снова» Анна Татар уверена, что действия работодателя незаконны и представляют собой унизительную практику сегрегации, поскольку такое обозначение украинцев не имеет функционального содержания, а лишь создает национальное разделение сотрудников.

Источник

Смертельная авария на Сумской: опубликовано видео столкновения Сегодня в Харькове - до вечера сильный снег, завтра - мороз Услуги стоматолога в столице Сегодня в мире отмечают День святого Патрика: традиции праздника В Киевском районе наградили лучших учеников года

Лента новостей