В Польше поднимают минималку

В Польше поднимают минималку

Благосостояние работающих в Польше вырастет с Нового года. Правительство решило поднять минимальную заработную плату, сообщает Польское Радио.
С 1 января работники в соседней стране будут получать минимум 2250 злотых брутто (что равно примерно 522 евро), а час работы будет стоить 14,70 злотого.

По словам премьер-министра страны Матеуша Моравецкого, в Совете министров рекомендуют назначить минимальный размер зарплаты даже выше, чем это было запланировано (2220 злотых «минималка» и 14,50 — почасовая оплата).

Справка «2000»
В Украине размер минимальной зарплаты равен 114,41 евро в эквиваленте (3723 гривни). Запланированного повышения до 4,1 тыс. грн (125,99 евро) в этом году не состоялось. Кабмин не может повысить «минималку» из-за дефицита бюджета.

Другие новости: Гройсман обещает повысить «минималку» с 1 января

Розенко: с 1 января повысятся минимальная зарплата и пенсии

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На проспекте Гагарина горело кафе В Харькове 70-летний мужчина покончил с собой Переработка мусора по европейским нормам. Готовы ли харьковчане сортировать отходы? Где сегодня в Харькове нет воды В Харькове хакер атаковал компьютеры депутатов

Лента новостей