В Польше открыли дело против украинца за красно-черную наклейку на авто

В Польше открыли дело против украинца за красно-черную наклейку на авто

В Польше против гражданина Украины возбудили уголовное дело за то, что на его машине была наклейка с красно-черным трезубцем.

Инцидент произошел в прошлую субботу. Житель Перемышля Томаш заблокировал автомобиль преподавателя Львовской политехники Ивана Кульчицкого и вызвал полицию из-за наклейки с изображением трезубца, размещенной на заднем бампере.

Претензии заключались в том, что трезубец был изображен не золотым на синем фоне, а красным на черном, т.е. использовалось сочетание цветов, связанное с символикой ОУН и УПА, поясняют Nowiny24. «Это бандеровский символ», отмечает издание.

Снять наклейку Кульчицкий отказался, и вызванная Томашем полиция начала расследование по факту обнаружения вышеописанной наклейки с гербом Украины на автомобиле. Этот случай преподаватель прокомментировал на своей странице в Facebook.

Сотрудники полиции получили сообщение о подозрении в совершении преступления по ст. 256 п. 1 УК о «запрете тоталитаризма». Водитель украинской машины был допрошен в качестве свидетеля.

Источник

Выездное поражение харьковского "Гелиоса" Свиндаль стал самым возрастным олимпийским чемпионом среди горнолыжников На Харьковщине убили продавщицу продуктового магазина Амазонки станцевали для Папы Римского ВРУ нынешнего созыва зарегистрировала рекордные 10 тысяч законопроектов

Лента новостей