10.05.2018 11:46

В Польше открыли дело против «Газпрома» из-за строительства «Северного потока-2»

В Польше открыли дело против «Газпрома» из-за строительства «Северного потока-2»

Против российского «Газпрома» и еще пяти международных компаний, финансирующих проект строительства «Северного потока-2» открыто дело польским управлением по вопросам конкуренции и защиты прав потребителей.
УНИАН пишет, в управлении по вопросам конкуренции и защиты прав потребителей Польши считают, что «Газпром» имеет доминирующую позицию по вопросам поставок газа в страну, поэтому реализация проекта «Северный поток-2» может усилить переговорные позиции российского газового монополиста в отношении польских потребителей.
Согласно анализу польских экспертов от 2016 года, строительство нового газопровода в сотрудничестве «Газпрома» и пяти международных компаний, может привести к ограничению конкуренции.
Так же в управлении полагают, что стороны закончат реализацию проекта «Северный поток-2», невзирая на запрет Польши.
Известно, что газопровод «Северный поток-2» будет осуществлять поставки газа из месторождений на севере России по дну Балтийского моря прямиком в Германию, минуя традиционный транзитный маршрут через Украину и Польшу.
Напомним, Германия и Финляндия предоставили полные пакеты разрешительных документов на прокладку газопровода «Северный поток-2».
Строительство нового газопровода в Германии уже началось.
Еврокомиссия не поддерживает строительство «Северного потока-2» из-за возможных нарушений прозрачности, принципов недискриминации и равного доступа к газовой сети.

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Инвестирование в бизнес – форум В Канаде министра на инвалидной коляске обвинили в домогательствах в лифте УПЦ МП призвала Трампа защитить часовню возле фундамента Десятинной церкви Землю накроет трехдневная магнитная буря Полицейские задержали водителя, который скрылся с места ДТП

Лента новостей