26.03.2018 15:25

В Польше задержан российский шпион

В Польше задержан российский шпион

Подозреваемый в шпионаже в пользу Российской Федерации мужчина, который передавал данные о газовых контрактах и решениях Польши в отношении газопровода «Северный поток-2» офицерам российской разведки, задержан польским агентством внутренней безопасности.
«Агентство внутренней безопасности Польши задержало человека, подозреваемого в шпионаже в пользу России. Арестованный интересовался деятельностью Министерства энергетики. Марек В. поддерживал контакты с офицерами российской разведки, действовавших под дипломатическим прикрытием в посольстве России в Варшаве. Акция была скоординирована с действиями других государств Европейского Союза», - сообщает «Польское радио».
По словам пресс-секретаря координатора спецслужб Польши Станислава Жарины, задержанный имел отношение к привлечению средств Евросоюза на проекты диверсификации поставок газа в Польшу. Он арестован на 3 месяца, обвинение в шпионаже предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.
Напомним, в декабре прошлого года СБУ отчиталась о поимке российского шпиона, работавшего в команде премьер-министра Владимира Гройсмана. В России задержали украинца за шпионаж на судоремонтном заводе в Тольятти.

Источник

В Харькове и области осложняются погодные условия и обстановка на дорогах - ГСЧС Сборная Украины по футболу пробудет в Харькове двое суток Безвизом с Евросоюзом воспользовались почти 300 тысяч украинцев Нацсовет проверит "Интер" из-за скандального концерта к 9 мая Микрокредиты на карту от AlexCredit: Преимущества кредитования®

Лента новостей