14.09.2019 13:02

В Польше задержали 26 украинцев за незаконное изготовление сигарет

В Польше задержали 26 украинцев за незаконное изготовление сигарет

В Польше задержали 26 граждан Украины, которых подозревают в организации нелегального производства сигарет и в уклонении от уплаты налогов.

Все задержанные проживали на территории домовладения, где изготавливали и упаковывали сигареты.

Организатором аферы в Лудзком воеводстве был один из задержанных украинцев, остальные же работали на него, упаковывая уже готовые сигареты, сообщает Польское радио.

Были изъяты профессиональные машины для упаковки сигарет, коробки, фольга, устройства для подавления мобильных телефонов, более 640 тыс. готовых сигарет и 24 кг табака. Стоимость изъятых сигарет составляет около 104 тыс. евро.

По подсчетам экспертов, граждане Украины могли за несколько месяцев изготовить сигарет на сумму около €1,8 млн. Украинцам грозят штрафы и лишение свободы до 5 лет. Одного из них, организатора группы, могут посадить в тюрьму на 10 лет.

Источник

Ученые обвинили смартфоны во вреде здоровью человека Аргентинский кокаин доставили в Москву на самолете главы Совбеза России В России ребенок утонул в стиральной машине Определилилсь олимпийские чемпионы-2018 в мужском керлинге На окружной столкнулись Mazda и ЗИЛ

Лента новостей