В Польше задержали украинского хакера, разыскиваемого Интерполом

В Польше задержали украинского хакера, разыскиваемого Интерполом

Работники Центрального следственного бюро Польши, отвечающие за борьбу с киберпреступностью, при участии Федерального бюро расследований США задержали 44-летнего гражданина Украины, подозреваемого в хакерских атаках и распространении вредоносных программ.

Об этом информирует RMF24.

Украинца, который находился в базе данных розыска Интерпола, задержали вскоре после того, как правоохранители получили информацию о его присутствии на юге Польши. Обнаружили предполагаемого злоумышленника в городе Бельско-Бяла.

«Мужчину подозревают в участии в организованной преступной группе, которая занимается распространением вредоносных программ и хакерскими атаками. Злонамеренные программы отслеживали, а затем фильтровали данные кредитных карт. Ущерб, нанесенный деятельностью преступной группы, достигает нескольких сотен миллионов долларов», – сообщили в Центральном следственном бюро Польши.

Сейчас он находится под арестом в ожидании решения об экстрадиции в США. Хакеру грозит до 30 лет лишения свободы.

Напомним, двух гражданок Украины задержали в Сербии при съемке с помощью дрона секретного объекта — старого здания Генерального штаба в Белграде, столице страны.

Источник

Уайлдер отстоял титул чемпиона мира, избив Стиверна. Перепало от Уайлдера и рефери На Пасху выявили рекордное количество пьяных водителей НБУ будет устанавливать частоту инспекционных проверок банков исходя из их величины и рисков Лобовое столкновение на улице Героев Труда - один пострадавший В Харькове в парке Артема проходит выставка собак

Лента новостей