12.12.2018 11:37

В Польше задержали украинских экологов, прибывших на конференцию спасать климат

В Польше задержали украинских экологов, прибывших на конференцию спасать климат

Семерых экологов из Украины остановили и развернули на границе с Польшей. Еще двоих задержали, когда они уже неделю пробыли на международной конференции ООН по вопросам изменения климата. Вопросы глобального потепления и уменьшения выбросов парниковых газов на конференции обсуждают без украинских коллег.

«В Польше произошел скандал с украинскими экологами. Оттуда депортировали участников международной климатической конференции ООН. Семеро украинцев развернули на границе, еще двоих задержали, когда они уже неделю пробыли на конференции. Экологи уверяют, что имели официальное приглашение от ООН, билеты и остальные документы», — сообщают Контракты.

Издание отмечает, что «сейчас все девять украинцев дома». Они готовят обращение в международные правозащитные организации. А президент конференции уже обратился к правительству Польши за разъяснениями, потому что такой беспрецедентный случай произошел впервые.

Источник

В Московском районе обокрали воспитательницу детского сада "Зимняя" весна в Харькове: службы работают, харьковчане приспосабливаются к сложным погодным условиям На Салтовке жители многоэтажек остались без отопления и горячей воды В Харькове задержали мужчину за разбойное нападение На проспекте Юбилейном не разминулись два Volkswagen'а - пассажир одного из авто госпитализирован

Лента новостей