23.10.2017 23:30

В польской компании извинились за Украину без Крыма

В польской компании извинились за Украину без Крыма

Ошибку, за которую пришлось приносить официальное извинение, допустила на своем интернет-сайте польская энергетическая компания EXALO Drilling, занимающаяся бурением скважин в 20 странах мира. Она опубликовала карту Украины без Крыма, но срочно заменила графику и сделала соответствующую оговорку.

«От имени компании EXALO Drilling SA просим извинения за размещение неправильной карты Украины. Ситуация создалась не намеренно. Еще раз сердечно просим прощения у наших клиентов и партнеров из Украины», — гласит сообщение возле исправленного изображения контуров Украины с Крымом на юге.

Напомним, недавно итальянский журналист, работающий в Харькове, на матче «Шахтера» и «Наполи» (Италия) ошибся в репортаже. В качестве иллюстрации к его материалу газета Gazzetta dello Sport (одно из ведущих спортивных изданий Италии) разместила карту, на которой Крым причислен к российским территориям.

А в августе чиновница в Броварах поплатилась должностью за карту Украины без Крыма и части Донбасса.

Источник

На Московском проспекте иномарка догнала троллейбус Хакеры выложили в сеть сюжет финала седьмого сезона "Игры престолов" Сепаратист с Донбасса, выступающий за Россию, одержал быструю победу нокаутом Около Австралии нашли могилы жертв кораблекрушения 1629 года На улице Грековской провалилась под землю часть тротуара

Лента новостей