14.01.2018 18:05

В Перу произошло землетрясение магнитудой 7,1, ждут цунами

Тихоокеанский центр предупреждения о цунами в США сообщил об угрозе возникновения волн после мощного землетрясения у побережья Перу. Землетрясение магнитудой 7,1 произошло у берегов Перу утром 14 января, сообщает Metro.

Подземные толчки были зафиксированы в 4:18 по местному времени. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. Эпицентр находился в провинции Каравели региона Арекипа.

"Опасные волны цунами прогнозируются на некоторых частях побережья. У некоторых берегов Перу могут образоваться волны от 0,3 до одного метра выше уровня моря. Волны менее 0,3 метра прогнозируются у берегов Чили", - сообщается в заявлении центра.

В результате землетрясения погиб как минимум один человек, сообщила губернатор региона Арекипа Ямила Осорио.

По данным портала Peru21, 55-летняя женщина погибла из-за упавшего на нее камня. Ранее сообщалось, что пострадали еще от 15 до 20 человек. По словам главы провинции, стихия разрушила много глинобитных домов.

Источник

Украина планирует запустить автоматический весовой контроль на дорогах с 2018 года Штепа отказалась заходить в здание суда для участия в заседании В горсовете рассказали, когда подадут тепло в дома харьковчан, пострадавших в результате аварии на тепломагистрали Службы Харьковщины готовы к работе в условиях непогоды - ХОГА Окровавленный Бриедис победил и стал соперником Усика

Лента новостей