В переговорах о новом контракте на транзит газа Еврокомиссия поддержит Киев

В переговорах о новом контракте на транзит газа Еврокомиссия поддержит Киев

Еврокомиссия поддержит Украину в переговорах с Россией о заключении нового контракта на транзит газа, заявил глава директората ЕК по энергетике Доминик Ристори.

«Мы будем предоставлять поддержку Украине в переговорах по транзиту после того, как закончит действие текущий контракт, то есть с 2020 г. возможно, в трехстороннем формате», — уточнил он на брифинге в Киеве.

Ранее сообщалось, что Евросоюз и Еврокомиссия, по словам Ристори, не поддержат строительство газопровода «Северный поток — 2», против которого выступает Украина.

Напомним, Берлин 27 марта выдал окончательное разрешение на строительство газопровода «Северный поток — 2» в исключительной экономической зоне Германии.

Новости о противостоянии на газовом рынке: Порошенко: «Северный поток — 2» — это угроза для всей Европы

Верховная Рада призывает мир запретить строительство «Северного потока — 2»

«Северный поток — 2»: Финляндия дала разрешение на строительство

Миллер: транзит газа через Украину сократится в 10 раз.

Читайте последние новости о газовом рынке и все о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Нетривиальная ситуация во время дуэли взглядов накануне накануне боя двух боксерш Выдающийся биатлонист объявил о завершении спортивной карьеры Сколько стоит заправить автомобиль на АЗС в Украине сегодня Сноуден представил приложение против кибершпионов ДТП на Сумской: пострадала беременная женщина

Лента новостей