04.10.2019 22:29

В Пентагоне обеспечат сохранность всех документов, связанных с Украиной

В Пентагоне обеспечат сохранность всех документов, связанных с Украиной

Учитывая старт расследования по вопросу импичмента президента Дональда Трампа и действий его администрации в отношении Украины, директор юридического департамента Пентагона поручил ведомствам министерства обороны США провести идентификацию и сбор всех документов, связанные с оказанием Киеву помощи в сфере безопасности, а также обеспечить сохранность этой документации.

« », - сообщается в меморандуме, адресованном ведомствам и службам Пентагона и подписанном Полом Нэем, главой юридического департамента министерства обороны США

В пресс-службе Пентагона меры, предпринятые для обеспечения сохранности «украинской» документации, назвали «».

«», - сообщил на брифинге Джонатан Хоффман, помощник министра обороны по связям с общественностью. Чиновник особо подчеркнул, что ни один из представителей Пентагона не присутствовал при телефонном разговоре президента Трампа с президентом Зеленским, состоявшемся 25 июля.

В конце сентября группа сенаторов-демократов (7 человек) проинформировала службу генеральной инспекции министерства обороны о том, что законодатели приступают к расследованию фактов, связанных с задержкой предоставления Украине военной помощи. При этом сенатор Дик Дурбин отметил: «».

Перевод Константина Василькевича

Источник - CNN

В Пентагоне обеспечат сохранность всех документов, связанных с Украиной

Источник

Математика - царица наук. Достижения харьковских школьников в Румынии В Харькове проходит митинг "за импичмент президенту" Саакашвили: Я нахожусь на территории Украины легально В Харькове под стенами апелляционного суда проходит пикет В Харькове на рынке ограбили бизнесмена

Лента новостей