В ПАСЕ оценили предложение Земана и не дали слова представителю Украины

В ПАСЕ оценили предложение Земана и не дали слова представителю Украины

Заявление президента Чехии Милоша Земана о необходимости узаконить потерю Крыма Украиной путем выплаты Россией компенсации вызвало бурю негодования в украинских дипломатических кругах, но не возмутило депутатов ПАСЕ.

Об этом 10 октября сообщила «Европейская правда».

По информации издания, после выступления Земана слово брали депутаты из Франции, Армении, Великобритании и Сербии, но не касались скользкой темы, задавая лидеру Чехии другие вопросы. Более того, несколько депутатов говорили о мудрости Земана.

Председательствующий в ПАСЕ Роджер Гейл также с большим пиететом отнесся к президенту Чехии.

А вот представителю Украины Владиславу Голубу слова не дали. Гейл не позволил ему задать вопрос, объявив, что время истекло. «Европейская правда» отмечает, что в этот момент до завершения сессии оставалось 4-5 минут.

Напомним, на заседании ПАСЕ 10 октября президент Чехии Милош Земан согласился с тем, что Крым аннексирован незаконно, однако выступил против антироссийских санкций, предложив Украине «понять Европу» и договориться с Россией о компенсации.

Источник

На Московском проспекте ограбили мужчину На Харьковщине двое мужчин пытались обокрасть подстанцию Кошмар в Изюме. Рецедивист насиловал женщин Первое поражение хоккеистов харьковского "Динамо" В Харькове в парикмахерской умер мужчина

Лента новостей