01.05.2018 23:30

В парламенте Армении сегодня выбирают премьер-министра

В парламенте Армении сегодня выбирают премьер-министра

В 12:00 мск 1 мая в Национальном собрании Армении началось специальное заседание по поводу избрания главы правительства страны. Единственному кандидату на этот пост, лидеру протестного движения Николу Пашиняну, даже после распада правящей коалиции все еще не хватает 6 голосов, чтобы получить большинство при голосовании. Как будет голосовать Республиканская партия Армении (58 из 105 мест в парламенте) пока неизвестно.

Тем временем, президент Армении Армен Саркисян призвал все политические силы соблюдать закон, передает ТАСС.

«В этот решающий момент я призываю всех, депутатов парламента, политические силы, весь государственный строй, различные слои нашего общества, молодых людей проявить высокую гражданскую ответственность и совесть, оставаться в рамках закона и конституции в интересах нашего государства и народа», — говорится в обращении Саркисяна, опубликованном 1 мая пресс-службой главы государства.

В свою очередь Пашинян уже успел обвинить РПА в попытке провалить выборы премьер-министра.

Он призвал своих сторонников 1 мая выйти на площадь Республики, и требовать результативного голосования.

«Я призываю всех вас утром собраться на площади Республики, чтобы противодействовать новому плану Сержа Саргсяна и Республиканской партии», — заявил Пашинян.

Напомним, оппозиция требует избрать главой правительства Никола Пашиняна и настаивает, что новый премьер не может быть представителем правящей Республиканской партии Армении, которая имеет большинство в парламенте.

Новости международной политики: В Словакии требуют досрочных выборов

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Украине будет господствовать холод, местами пройдет снег Электронные сервисы Государственной фискальной службы. Помощь или обуза для налогоплательщиков? Какое выбрать постельное белье?® На Пушкинской столкнулись четыре авто - на виновницу составлен протокол В Украине впервые за 18 лет изменили нормы питания

Лента новостей