06.05.2018 14:54

В Париже тысячи человек вышли на улицы против политики Макрона

В Париже тысячи человек вышли на улицы против политики Макрона

5 мая в Париже несколько тысяч человек приняли участие в акции протеста против социально-экономического политического курса правительства Эммануэля Макрона.

Организатором акций протеста выступила партия «Непокорившаяся Франция». В частности депутат Национального собрания Франсуа Рюффен был в числе протестующих.

«Люди имеют право выступать против него. Макрон — это символ финансистов, банкиров и политики, которая благоприятствует богатым. Мы хотим протестовать против Макрона и его мира, то есть всех тех, кто за ним стоит», — цитирует Франсуа Рюффена издание Le Figaro.

Мирная колонна, в которой шли, по данным организаторов 160 тысяч человек, а по данным полиции — 40 тысяч, выдвинулась с площади у Оперы Гарнье в сторону площади Бастилии.

Когда колонна прибыла к конечной точке согласованного маршрута, одетые в черное хулиганы стали набрасываться на работающих на акции журналистов. Так, в передвижные телестудии, установленные на площади, полетели сперва пластиковые бутылки, а затем и стекло.

Машина одного из французских каналов была вынуждена срочно покинуть площадь, пробираясь сквозь людской поток после того, как хулиганы стали набрасываться на нее и пытаться попасть внутрь.

Радикально настроенная молодежь показывала журналистам неприличные жесты, называла их «коллаборационистами» и призывала «проваливать с площади».

Новости мира:

Трамп и Макрон заговорили о новом соглашении по ядерной программе Ирана

Макрон подтвердил, что встретится с Путиным в мае

Читайте последние новости в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

Футболист показал арбитру желтую карточку Луценко внес в Верховную Раду представления о задержании и аресте Савченко (фото, видео) Бывшего замдиректора "Электротяжмаша" отправили под суд за взятку 1 млн гривен В Харькове за разбой задержали группу псевдополицейских-вымогателей На Московском проспекте Volkswagen сбил пешехода

Лента новостей