16.08.2019 10:00

В Офисе Президента инициируют Стратегию реинтеграции Донбасса и Крыма

В Офисе Президента инициируют Стратегию реинтеграции Донбасса и Крыма

По информации заместителя главы Офиса Президента Украины, в Киеве работает группа, занимающаяся вопросами реинтеграции Донбасса и Крыма. Задача группы — подготовить государственную Стратегию возвращения части Донецкой и Луганской областей, а также АР Крым и Севастополя под контроль Украины.

Об этом Руслан Рябошапка сообщил на своей странице в Фейсбуке.

В работе группы принимают участие ее глава Антон Кориневич, постпред президента Украины в Крыму, и прокурор АР Крым Гюндуз Мамедов.

По словам Рябошапки, цели Стратегии — «восстановление мира и нормальной жизни на оккупированных территориях, устранение нарушений прав наших граждан, привлечение к ответственности за совершенные преступления, возмещение убытков».
Для этого будет подготовлена ​​концепция переходного правосудия, работающего по нормам международного гуманитарного и уголовного права.

Первый пакет инициатив президента планируется наработать к 2020 году.

Источник

Во время задержания подозреваемых в краже ранен правоохранитель: в полиции рассказали подробности Большие ушки и пушистая шерстка: в экопарке родилась Зайка В Госпогранслужбе не подтвердили задержание украинца на границе с РФ На Корсике хозяин кафе стрелял в нудистов Омбудсмен назвала количество российских военных в украинских тюрьмах

Лента новостей