В ООН приняли резолюцию по Сирии

В ООН приняли резолюцию по Сирии

Совет Безопасности ООН единогласно одобрил резолюцию об установлении 30-дневного режима прекращения огня на территории Сирии для проведения гуманитарных операций и оказания помощи пострадавшим.

Как указано в документе, все стороны должны немедленно прекратить столкновения и обеспечить соблюдение гуманитарной паузы как минимум на 30 дней на всей территории Сирии, чтобы доставить гуманитарную помощь и провести эвакуацию тяжелобольных и раненых. При этом перемирие не распространяется на военные операции против группировок террористов «Исламское государство», «Фронт ан-Нусра» и «Аль-Каида» и «других связанных с ними организаций».

Напомним, в Сирии разрушен мост, построенный Россией.

В приграничных с Турцией районах Сирии проходит антитеррористическая операция турецких вооруженных сил против сирийских курдов. По словам президента Реджепа Тайипа Эрдогана, его страна не стремится к захвату сирийских территорий.

3 февраля в Сирии был сбит российский Су-25.

8 февраля коалиция, возглавляемая США, нанесла удар по правительственным войскам Асада в Сирии.

Источник

В Харькове мужчина украл из магазина кроссовки В США взорван один из крупнейших крытых стадионов Сборная Франции отобралась в финальную часть ЧМ-2018 по футболу Князев прокомментировал расследования нападений на харьковских антикоррупционеров На Пасху выявили рекордное количество пьяных водителей

Лента новостей