21.04.2018 14:55

В ООН заявили о нехватке средств на гуманитарную помощь Украине

В ООН заявили о нехватке средств на гуманитарную помощь Украине

У ООН есть только 3% от 187 миллионов долларов, необходимых для оказания гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины в 2018 году.

Об этом заявил координатор гуманитарных программ ООН по Украине Нил Уолкер

По словам Волкера, в ООН запланировали выделить на пострадавших в Донбассе в 2018 году $187 млн. Собрали пока только 3% этой суммы.

«Сегодня я призываю проявить солидарность с пострадавшими от конфликта людьми на Украине и срочно отреагировать на нехватку 97% средств. Я продолжаю призывать стороны конфликта принимать меры для соблюдения международного гуманитарного права», – сказал Уолкер во время брифинга.

Напомним, Госдеп США обвинил Украину в нарушении прав человека и безнаказанной коррупции. Ранее сообщалось, что Красный Крест направил в Донбасс 7 грузовиков с гумпомощью.

Новости мира: Глава МИД Украины летит в Торонто на встречу с министрами иностранных дел стран G7.

Читайте последние внешнеполитические новости и все о событиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На проспекте Гагарина автомобиль протаранил забор В Основянском районе после пожара в доме нашли боеприпасы На проспекте Науки произошел пожар: есть жертва В Черногории убили украинку - владелицу большого гостиничного бизнеса На окружной фура протаранила легковушку

Лента новостей