17.12.2017 14:37

В ООН внесли проект резолюции касательно статуса Иерусалима

В ООН внесли проект резолюции касательно статуса Иерусалима

Египет внес на рассмотрение Совета Безопасности ООН проект резолюции, предусматривающий осуждение решений стран касательно единоличного определения статуса Иерусалима. Ожидается, что голосование за документ состоится 18 декабря.

Об этом сообщает DW.

Согласно тексту документа, в резолюции будет пункт о том, что любые решения, которые намекают на изменение статуса Иерусалима, не имеют юридической силы и должны быть отменены.

Также в сообщении отмечается, что вопросы вокруг статуса Иерусалима следует «решать путем переговоров».

Напомним, Дональд Трамп 6 декабря официально признал Иерусалим столицей Израиля и заявил, что переносит туда американское посольство из Тель-Авива. Он выразил уверенность, что «это давно назревший шаг для продвижения мирного процесса». Большинство мировых лидеров заявили о несогласии с решением Трампа, Киев не стал выступать против президента США.

Арабское общество очень негативно отнеслось к данному решению, что вызвало ряд протестов.

Источник

В некоторых районах временно прекращено водоснабжение Украина одолжила €400 миллионов для развития бизнеса Харьковчанин Антон Поступаленко забил свой первый гол в чемпионате Беларуси Пасха, четвертая годовщина освобождения ХОГА и сто лет со дня формирования отрядов УПА в Харькове Антикварные статуэтки Будды из Непала

Лента новостей