16.10.2018 17:55

В Одесской области опять вспышка сибирской язвы — объявлен карантин

В Одесской области опять вспышка сибирской язвы — объявлен карантин

Специалисты обнаружили очередной очаг сибирской язвы в Саратском районе — том же, где ранее уже фиксировали вспышку смертельно опасной инфекции. Болезнь выявили у коровы. Санитарные службы объявили карантин.

«В селе Николаевка-Новороссийская хозяин заметил признаки болезни у животного и немедленно обратился к специалистам. Эксперты прибыли на место и подтвердили факт заражения сибирской язвой. Люди не пострадали», — говорится в сообщении в Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины.

В село прибыли сотрудники Госпродпотребслужбы, которые подтвердили факт наличия у животного сибирской язвы. В Николаевке-Новороссийской введен карантин до 28 октября.

Источник

Украинский вратарь испанского "Депортиво" Максим Коваль дебютировал с удаления «Хорошие знакомства»: как живет чиновник ГПУ В Харькове из-за угрозы взрыва эвакуировали выставочный центр В Украине разработали портативный кассовый аппарат для борьбы с контрабандой Сбалансированное питание и тепло: как правильно ухаживать за домашними животными зимой®

Лента новостей